Skip to content Skip to left sidebar Skip to footer

Confira lista dos aprovados para Cursos Presenciais Virtuais

A Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico de Baixo Guandu divulgou lista dos aprovados para os Cursos Técnicos de Agente Comunitário de Saúde e Técnico de Transações Imobiliárias. A matricula deve ser realizada na Escola Júlia de Carvalho Fischer, das 13h às 17h, até quinta-feira, 31 de julho.

Para efetivar a matrícula, os aprovados devem ter em mãos cópia de todos os documentos pessoais, comprovante de residência e escolaridade, além de duas fotos 3×4.

Aulas

Os Cursos Técnicos serão realizados no Sistema Presencial Virtual (EaD), devendo o candidato ter disponibilidade de uma noite por semana para a aula presencial. Além disso, é necessário disponibilidade para acompanhamento e realização de atividades no Ambiente Virtual de Aprendizagem (AVA).

TRANSAÇÕES IMOBILIÁRIAS

Adhemar Conrado Filho        
Adrielly Pereira Alves         
Alessandra da Silva        
Brenda Santos dos Reis        
Cristiano Quirino Vieira        
Dirlene Gurgel Batista        
Douglas Correia Mariano         
Filipe Augusto Garcia de Freitas do Nascimento        
Filipe Mendonça Fernandes        
Gabryella Sant Ana Storch        
Gilberto Menegussi        
Giliardo de Oliveira Francisco        
Janaina Pereira Bautz        
Jehniffer Santana de Paula        
José Reinaldo de Oliveira        
Joyce da Silva Madeira Cruz        
Juliano Ovani de Souza        
Julio Cézar de Oliveira        
karoliny Cardoso Gonçalves        
Leniuson Lietmann        
Lorena Sheila Garcia de Freitas do Nascimento        
Luara Fernanda de Souza         
Luciana Zanotti        
Lucinéia Soares da Silva        
Marllon Rosa Albano        
Mauro Orletti Brumatti        
Mayara Ferreira Caetano        
Michelly Neves Almeida        
Mirlayne        
Otávio Pinetti Monteiro        
Ramom lucas xavier de souza        
Raphael Boasquives Andrade        
Rithiéle Teixeira        
Rodrigo Santos Domingos        
Rodrigo Efizio Paradella        
Rosimar de Paula        
Selma da Silva Rodrigo        
Sônia Moreira Cabral        
Synthia Bozi        
Uarley da Neiva Gomes        

 

LISTA DE SUPLENTES
Roberta de Freitas Luz Faria
Elisandra Cristina Fiorote da Silva Fernandes
Lorena Sheila Garcia de Freitas do Nascimento
Murilo Camilo Capiche
Adriana Silva Santana de Paula
Pedro Henrique Serrano Léllis
Julyeverson Pedro da Silva Verissimo
Ariana Arruda
Sheila Cristina Venturini Rodrigues
Sebastiao Francisco da Silva

 

ACS1
Ana Lúcia Dal Col dos Santos
Arineia Aparecida Hammer 
Cely Knaack
Cintia Aparecida Velten Elias
Claudio Garcia da Silva
Cosmelaine Schultz da Silva Jablonovski
Cristina Souza Guimaraes
Denise Pereira Sampaio
Eduardo Holz de Souza
Eunice Amaro
Eva neves de souza
Evandra Braga
Fernanda Nunes
Fernanda Perone
Fernanda Queroga dos Santos
Graziele da Silva Costa Mariano
Irenilda Romlow Plantikow
Janaína Schimidt
Janderlí Ferreira
Jane Raquel Pereira
Jéssica Aparecida dos Santos
Joeslane Pereira de Sousa
Juliana Alves Lobato Rodrigues
Karina Santos Buger
Maria Auxiliadora Martelo Natali
Maria do Carmo Ferreira
Maria José Gonçalves Silva Andrade
Maria Tavares Siqueira
Marlene Timm Schultz da Silva
Miriani Viera de Sousa
Raquel Moura
Raquel Quirino Schwambach
Rogéria da Silva Cajá
Rosilda Aparecida Nunes
Saula Plantikow
Simone Marcia Cardoso Pereira Gonçalves
Sirlene Silva Brandao do Espirito Santo
Thais Gonçalves Ferreira
Valdirene de Almeida Caetano
Vera Lucia Rainha

 

SUPLENTES DA TURMA ACS1
Ana Paula da Silva
Angela Maria Cardoso Lima Misquita
Katia Regina Guez
Irenilda Romlow Plantikow
Luiz Manoel Lopes
Cristina Bruni Cândido
Lidiane Gues Ferretti
Rosilda Aparecida Nunes
Anne Morais Teles Cretton
Jéssica dos Santos Cordeiro

 

ACS2
Adriana Samuel
Aline luz pinheiro mufalani
Ana Claudia Toso Pinetti Monteiro
Andréia Aparecida Medeiros Silvério
Anne Morais Teles Cretton
Antonia de Fatima da Cunha Santos
Carla Norberto da Rocha
Carlos Benedito Bicalho
Cintia Aparecida Velten Elias
Clistiani Aparecida Lopes Telles
Edna Plantikow Lietmann
Eliana Plantikow Pagung
Elisiane Rodrigues
Eloah Meneguci Fernandes
Evandria Alves
Graziela de Paula Ferreira
Inacia Regina Alves de OLiveira Silva
Izabel Conde Silva
Jane Raquel Pereira
Juliana Cristina Toso Kruger
Larissa da Silva
Leidiana Rodrigues Ferreira
Maria do Carmo Ferreira
Marlene Basilio de Souza
Marta Aparecida Santos Soares
Nayana Ribeiro Magela
Nildeci Oliveira Amorim
Rita de Cassia Paiva Machado
Rosilene Oliveira da Silva
Ruth Santos do Nascimento Berti
Sandra Helena Marchiori
Sandra Lúcia Eller 
Sara Simoura  Moraes Bruno
Saymon dos Reis
Tatiane Fatima Garcia de Souza
Valdirene de Almeida Caetano
Valéria Cristina da Silva
Vanessa Raquel Cordeiro Lopes
Viviane Queiroz Lima Schellmann
Wilton Sergio Vitorio

 

SUPLENTES DA TURMA ACS2
Vívian Chrystina Pimenta
Edna Amaro Bautz
Ilma Rosa de Souza
Odair Biiger
Eunice Rodrigues Pinto Barbosa
Florinda Aparecida Loose Ferreira de Souza
Amanda Krause
Saula Plantikow
Celio de Assis Braga
Camila Ohnesorge Pretti

Informações à Imprensa
Assessoria de Comunicação PMBG
Eduardo Candeias / Elaine Zambon / Fabiano Damasceno
noticia@pmbg.es.gov.br
(27) 3732-8914
Texto: Eduardo Candeias

 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Chinese (Simplified)EnglishPortugueseSpanish
Skip to content